Профлист,металлочерепица,

Профнастил (профильный настил) - стеновой или кровельный материал из профилированной стали, применяемый для наружных ограждений, стен и крыш, - был изобретен в далеких 1820-х гг. английским архитектором и инженером Генри Палмером. Станок изобретателя вырабатывал только волнообразный профиль, материалом для производства служило железо. Можете представить, как нелегка была участь первых профилегибочных машин, ведь в то время не было еще качественных пластичных сплавов, к тому же металл имел неоднородную толщину (в одном рулоне толщина могла отклоняться на 0.3 мм), что значительно усложняло производство профнастила.

Тем не менее, новый материал быстро зарекомендовал себя на строительном рынке, благодаря своим очевидным преимуществам: он оказался крепок и одновременно легок, стоек к ржавчине, удобен в транспортировке и, главное, монтаж профнастила настолько прост, что с ним легко могли справиться не имеющие специального образования рабочие.http://lmetall.ru/
В конце XIX века профлист повсеместно стал производиться из стали. По сей день сталь занимает приоритетные позиции как производственное сырье.
Сообщение автору объявления
Регионы: Брянск, Брянская область
Категория: Предложение
Автор: Липецк-Металлопрокат
Телефон: 89601478495
Отправлено: 27.02.2013 10:08
Число просмотров: сегодня: 1, всего: 1312
Обьявления в нашем мобильном приложении: